京都総合法律事務所京都総合法律事務所京都弁護士会所属・京都市役所前駅16番出口より徒歩3分

075-256-2560
電話受付 平日:9時~18時
line

未分類

【企業の経営者様限定セミナー】悪質クレーマーによるカスタマーハラスメント対策 開催のお知らせ(2020年4月16日)

当事務所では、企業の経営者様を対象に、悪質クレーマーによるカスタマーハラスメント対応に関して解説するセミナーを開催いたします。 このような方はぜひ、この機会にご参加ください。 ・カスタマーハラスメントにより従業員が疲弊している ・クレーム発生時に対応するための、社内体制が構築されていない ・悪質クレーマーの要求により、社員が念書/契約書をかかされたことがある ・反社会的勢 続きを読む >>

顧問弁護士

当事務所の顧問弁護士のサービスの特長・強み 当事務所の顧問弁護士サービスは、 従来の顧問契約のイメージから一歩進み、皆様の実情を積極的に理解し、適切な対応を瞬時に行う。 という信念に基づき、弁護士と皆様とが継続的な信頼関係を築くことで企業活動にアクセルを加えられるよう、ニーズにあわせた様々なプランをご用意しております。   詳しくはこちら 顧問弁護士の活用方法 続きを読む >>

船岡 亮太 Funaoka Ryota

■弁護士 船岡 亮太(ふなおか りょうた) E-mail funaoka@kyotosogo-law.com 出身大学 京都大学法科大学院修了 司法試験選択科目 労働法 弁護士登録 平成28年12月(新第69期) 趣味 サッカー他スポーツ全般 自己アピール 新人弁護士で人生経験も浅い若輩者ですが、何事も初心というのは大事だと思います。新人である 続きを読む >>

河合 亮 Kawai Ryo

■弁護士 河合 亮(かわい りょう) E-mail kawai@kyotosogo-law.com 出身大学 同志社大学法科大学院修了 司法試験選択科目 倒産法 司法修習修了 新第68期 弁護士登録年 2015年(平成27年)12月 主な会務関係 交通事故委員会 消費者・サラ金被害救済センター運営委員会 趣味 スポーツ観戦 自己 続きを読む >>

前田宏樹 Maeda Hiroki

■弁護士 前田 宏樹(まえだ ひろき) E-mail maeda@kyotosogo-law.com 出身大学 同志社大学法科大学院修了 司法試験選択科目 租税法 司法修習修了 新第65期 弁護士登録年 2012年(平成24年)12月 主な会務関係 刑事委員会 消費者保護委員会 法教育委員会 趣味 ランニング・読書・スポーツ観戦(陸 続きを読む >>

髙田沙織 Takada Saori

■弁護士 髙田沙織(たかだ さおり) E-mail takada@kyotosogo-law.com 出身大学 立命館大学法科大学院修了 司法試験選択科目 租税法 司法修習 新第65期 弁護士登録年 2012年(平成24年)12月 主な会務関係 法教育委員会 子どもの権利委員会 刑事委員会 趣味 歌を歌うこと・読書 自己アピー 続きを読む >>

野﨑隆史 Nozaki Takafumi

■弁護士 野﨑 隆史(のざき たかふみ) E-mail nozaki@kyotosogo-law.com 出身大学 同志社大学法科大学院卒業 弁護士登録 平成21年12月(新第62期) 主な役職等 京都弁護士会 公害環境委員会 副委員長(2012.4~) 京都府 総務部 政策法務課 法制担当 法務調査役(2012.4~2017.3) 京都府 危険ドラッグの 続きを読む >>

拾井美香 Hiroi Mika

■弁護士・弁理士 拾井 美香(ひろい みか) E-mail hiroi@kyotosogo-law.com ご依頼を受けた事件に誠実に取り組み,依頼者にとってより良い解決を目指していきたいと思っています。 略歴 平成 5年 3月 神戸大学経済学部卒業 平成 5年 4月 住友生命保険相互会社入社・経営法務担当 平成 7年12月 同社退職 平成8年8月 深見特許事 続きを読む >>

伊山正和 Iyama Masakazu

■弁護士 伊山 正和(いやま まさかず) E-mail iyama@kyotosogo-law.com 働き方が問われる現代社会における最新の労務問題への対策・対応をご提供いたします。 出身大学 立命館大学大学院法学研究科博士課程前期課程修了 修士(法学) 弁護士登録 平成12年4月 主な活動歴 刑事事件や労働事件に関心を持ち、京都弁護士会においても、刑 続きを読む >>

武田信裕 Takeda Nobuhiro

■弁護士 武田 信裕(たけだ のぶひろ) E-mail takeda@kyotosogo-law.com 出身大学 京都大学法学部卒業 司法修習修了 平成5年3月(第45期) 弁護士登録 平成5年4月 主な会務歴 弁護士登録以来,消費者保護委員会,刑事委員会,司法修習委員会,厚生委員会,民事委員会等に所属。 2011~2017年まで民事委員会委員長を 続きを読む >>

法律相談のご予約はお電話で

法律相談のご予約

コンテンツメニュー

アクセス

事務所外観

京都総合法律事務所

〒604-0924
京都市中京区河原町二条南西角河原町二条ビル5階

アクセスはこちら

対応エリア

京都、大阪府全域

京都、福知山市、舞鶴市、綾部市、宇治市、宮津市、 亀岡市、城陽市、向日市、長岡京市、八幡市、京田辺市、京丹後市、南丹市、木津川市、大山崎町、久御山町、井手町、宇治田原町、笠置町、和束町、精華町、山城村、京丹波町、伊根町、与謝野町

メルマガ登録 セミナー案内 お問い合わせ
メルマガ登録 セミナー案内 お問い合わせ